вторник, 10 декабря 2013 г.

Новогодние советы)

Украшать помещения можно чем угодно и как угодно, независимо от моды. Все зависит от площади вашего помещения, бюджета, Ваших желаний и фантазий. Ведь, как гласит поговорка «как встретишь Новый год, так его и проведешь». Поэтому, к процессу украшения своего дома следует подойти с полной ответственностью и серьезностью.

В первую очередь надо подумать о тематике и цветовой гамме оформления. Будет оформление в едином цвете или комбинации цветов. К примеру, красный и золотой – символ удачи, счастья, богатства; темно-синий и золото – дружба и богатство; фиолетовый и серебро – духовность и успех; белый и золото – счастье и богатство; белый и серебро – счастье, успех, чистота. Будет это елочка в стиле шебби шик или винтаж, или минимализм, или...
Стоит задуматься будет ли это елка живая или искусственная, или это будет гирлянда из еловых веток, или веточки сосны или ели в вазе, или вообще ветки деревьев в металлическом ведре. Можно создать букетик из еловых веточек и «заснежить» их с помощью специального спрея, либо пенопластовой крошки, либо погрузив веточки в соляной раствор на пару часов, а потом обсушить. Многое в новогоднем оформлении зависит от площади помещения. Большое помещение позволяет устанавливать елки ("живые" или искусственные), украшать лестничные пролёты. А в маленьком достаточно пары хвойных или световых электрогирлянд на окнах, небольших искусственных елочек на столах или хвойных композиций.
Далее продумать елочные украшения. К примеру, можно украсить фруктами: яблоки, апельсины, мандарины, либо конфетами с яркими красивыми обертками. Либо можно создать ретро-елочку и оформить ее мандаринами, яблоками, конфетами, позолоченными грецкими орехами, шоколадными зайцами и медалями, хлопушками в виде конфет и т.д. Такие елочки очень порадуют деток. Можно оформить елочку игрушками ручной работы. А можно подвесить на длинных нитках CD-ROMы, которые от огоньков гирлянды будут переливаться и поблескивать.
Можно перевязать подушки разноцветными лентами и разложить по дому, словно подарки.
Задекорировать окно с помощью специальных спреев либо с помощью гуаши нарисовать рисунки, либо наклеить снежинки из бумаги. Больше фантазии!
На дверь можно повесить венок из еловых веток или веток обычных деревьев, украшенный елочными игрушками и другим декором.
Можно на стене выложить цифру наступающего года – 2014 года, или же очертания Лошади, а можно и самой елочки. По дому можно развесить гирлянды из снежинок, кружочков, флажков или растяжки с надписями и т.д.
Стоит также позаботиться об оформлении стола. Необходимо учесть соответствующие цветовые сочетания на праздничном столе, подобрать скатерть, посуду, яркие аксессуары и украшения. Сервировка стола предполагает множество предметов: посуда и скатерть, столовые приборы и салфетки, праздничные композиции и еще много различных мелочей, украшающих стол. Приветствуются на столе композиции из живых цветов и сухоцветов, светящиеся гирлянды и свечи. Можно использовать елочные украшения. Игрушек может быть очень много, разложив их на скатерти. Также вам помогут яркие коробочки - «подарки», которые можно расставить на столе. В этих коробочках могут находиться небольшие сюрпризы для гостей. Салфетки, кольца для салфеток и держатели для столовых приборов должны задавать стиль сервировки и связывать воедино все элементы: посуду, приборы, скатерть.
Не забудьте о подарках под елочку!

А можно проработать оформление в стиле наступающего года…
2014 год – год Лошади.
Цвета - синий (голубой) и зеленый. Стихия – огонь. Талисман – синяя деревянная Лошадь. Космический элемент – дерево. Амулет – подкова и бубенчики, украшения из дерева, статуэтки лошадей, хвойный бонсай.
В оформлении стоит уделить особое внимание различным дождикам и серпантинам. Развесить их на елку, и пусть они переливаются и блестят. Помещения следует украсить голубыми или синими гирляндами, мишурой, золотистым дождиком – использовать цвета неба и дерева. Украсить интерьер букетиками из сена и сухоцветов. Серпантином можно украсить не только елку, но и шторы и потолок, и даже комнатные растения (фикус или пальму). Можно расставить свечи, особенно в форме лошадок. Но не стоит украшать лишь одно помещение, где будете встречать праздник, предайте праздничную атмосферу каждому уголку вашего дома, квартиры или офису. Замените шторы, занавески, коврики, выбрав один из оттенков голубого, синего или зеленого.
Встречать Новый год лучше с семьей и близкими родственниками, шумной веселой компанией, среди дорогих и милых сердцу лиц, и поздравить как можно больше знакомых, друзей и родственников. Праздничный новогодний стол должен быть украшен многочисленными и разнообразными блюдами. На столе должен быть обязательно свежий и душистый хлеб, фрукты, овощи и свежая зелень. В деревянную посуду положите кашу или овсяное печенье. Поставьте на стол пророщенный в горшочке овес.

Дайте волю своей фантазии и творчеству, и ваш дом будет уютен и оригинален.

А если вдруг у вас возникли затруднения в оформлении, то мы готовы помочь Вам. Мы учтем все ваши пожелания и создадим атмосферу волшебного Нового года. 
Наши телефоны: 050 751 50 41, 067 701 94 43 Анна,
                         096 934 51 76, 093 499 48 43, 095 328 40 03 Елена









Комментариев нет:

Отправить комментарий